Interviews
Reviews
News
Podcasts
Reports
Home » News

Дайджест №9

Submitted by: | 17.02.2013no comment | 178 views

Tekkonkinkreet-bunkoban

Уважаемые читатели, Arrhythmia Sound принимает участие в в пятой ежегодной премии «Блог Рунета» в категории «Блог об искусстве и музыке».  Победитель определяется путём голосования на странице номинанта. Нам будет очень приятно, если вы перейдёте по этому адресу http://2013.blogruneta.ru/nomination/71/784/ и поставите лайк.

Энди Тёрнер, который из Plaid, сообщил о новом карманном издании манги Tekkonkinkreet. Напомню, что Plaid Записали саундтрек к одноимённому аниме.

Один энтузиаст завёл блог, посвящённый творчеству Пита Намлука и его легендарного лейбла Fax +49-69/450464.

Большое интервью с Тимом Хекером (Tim Hecker).

Infinte Scale подогревает интерес к своему новому альбому, анонсируя выход сэмплера на саундклауде.

Открыт предзаказ следующего альбома Олафура Арнальдса (Ólafur ArnaldsFor Now I am Winter. Правда пока только дорогом Amazon.

Ретроспективный микс от Machinedrum и не простой, а с комментариями от самого Трэвиса. Чуть ли не про каждый трек рассказывает о том, как создавался чем вдохновлялся. Например, название альбома Urban Biology появилось после того как Трэвис съездил в Нью-Йорк. В общем крайне интересная запись, слушать обязательно.

Rednetic Recordings готовится к выходу компиляции One Point Three. Опубликован треклист, на саундклауде можно послушать несколько треков. Честно говоря, я уже думал, что этот небольшой британский лейбл канул в лету. Релиз намечен на июнь 11 марта. 

Прекрасный шугейз и эмбиент микс от The Sight Below.

Ещё один микс. На этот раз от Маркуса Гюнтнера (Markus Guentner).

Зарисовки, неизданное и различные демки от Nebulo.

The Flashbulb выложил на Youtube репетицию из своего нового шоу. Похоже успех амонтобиновского ISAM вдохновил многих других продюсеров поработать в аудиовизуальном направлении.

Ableton сделали этот замечательный рекламный ролик о том, как Hecq создаёт свою магию с помощью их софта. Выглядит впечатляюще.

Новые релизы:

  • Нетлейбл Pavillion36 Recordings празднует своё пятилетие сборником Circuits Imprimés vol. 03. В нём засветились Tim Koch, Architect, Karsten Pflum, Maps And Diagrams, EU и другие известные idm-проекты. Скачать бесплатно.
  • Tineidae отметился ипишкой Random Signal Analysis на нетлейбле CRLStudios.
  • Дебютный альбом Drowning In Good Intentions дрон-эмбиент проекта Кифа Бейкера Nimon можно уже послушать на бэндкэмпе Ant-Zen. Любителям гуделок должно понравится.
  • В рамках своего проекта по выпуску лайвов и диджейских сетов от своих резидентов на Ultimae Records вышли сразу три лайв альбома от Scann-Tek, Hol Baumann, Circular. Впереди релизы от AES Dana, Solar Fields, Krister Linder, Carbon Based Lifeforms, H.U.V.A. Network, Laurent Chanal, Tajmahal и SYNC24
  • У Field Rotation вышел альбом Fatalist: The Repetition Of History на немецком Denovali Records. В последнее время этот лейбл пригрел, наверное, все сколько-нибудь интересные электронные проекты, выпуская их музыку на CD, виниле и mp3.
  • У главного отечественного последователя Burial-звучания Volor Flex вышел новый альбом Unlit. Это уже третий релиз на румынском Dark Clover
  • Забавная и мелодичная вещица Starfox от московского электронщика Legobyte. Местами двовольно олдскульно звучит.