Интервью
Обзоры альбомов
Новости
Подкасты
Репортажи
Главная » Обзоры альбомов

Interconnected «Current Flow» (vu-us, 2010)

Автор: | 23.04.20103 комментария | просмотров 331

Interconnected – это Бакис Сиррос и Инго Зобель, известные также по проектам Parallel Worlds и Dron соответсвенно, оба большие любители аналоговых звуков и железок. Плодом их совместной работы стал альбом «Current Flow», вышедший на бельгийском vu-us.

Первое, что хотелось бы отметить в «Current Flow» это с какой тщательностью и скурпулёзностью подошли авторы к воссозданию таинственной и слегка мистичной атмосферы. Пластинка овеяна ночными настроениями и какой-то непонятной ностальгией, наверное вызванной аналоговым звучанием. Вообще с концепцией и смысловым наполнением полный порядок. Что касается треков, то мне больше всего понравился «Timebender». Настоящий коктейль ощущений и эмоций. К лёгкому налёту грусти примешаны все эти загадочные арпеджио, булькания, которые эхом разбросаны по звуковому полотну. Жаль, что не все треки такие же. Альбом не удивляет какими-то оригинальными находками и идеями в техническом аспекте. Нет, всё звучит, конечно, на уровне, но вот как-то не цепляет, очень мало моментов, когда я себе говорю «о, а это ведь классно звучит!». Быть может лет пять назад этот альбом и произвёл бы большое впечатление, но не сейчас. Ещё позабавил завершающий трек. Не зря он носит название «Cats», есть там звуки, очень напоминающие мяукание, хоть они и полностью синтезированнные.

Итого, мы получаем хорошо проработанную, да что там говорить, отличную атмосферу ночи и тайны, обёрнутую в довольно заурядный звук. И вроде как полная аналоговость должна была быть каким-то интересным творческим решением, но лично для меня не стала.

Метки: ,
  • stek

    блин, да ребята не парьтесь"!

    изначально это не формат
    сейчас трудно этого избежать
    а они это смогли
    и мы должны
    этому радоваться


    ведь ты простло скачаешь с рутрекера ибо нет у текбя возможности купить альюбом в магазине


    а вот это действитекльно печально

    *пишу после трех литров вимна

    • http://www.arrhythmiasound.com/ Quarck

      Не знаю стоит ли отвечать на пьяные высказывания, но попробую. Как ты заметил на этом сайте вся музыка «не формат», но это не значит, что она уже по определению должна сразу нравится. А насчёт скачаешь это ты зря, этот альбом на полке у меня лежит, и вообще я стараюсь покупать музыку, которая мне нравится.

      • stek

        оО ... нифигасе че я вчера еще делал оказывается


        ...